Спонсоры

чехлы на киа рио 2016

Новичок
Siliknovcerse
Сообщений: 5
2314 дней назад
""



Как можно почистить салон автомобиля самостоятельно

Любому истинному автолюбителю очень хорошо знаком приятный запах салона недавно приобретенного легкового автомобиля, который наполняет счастьем душу счастливого хозяина транспорта. Но, время идёт и спустя несколько месяцев характерный аромат окончательно исчезает, салон очень быстро пачкается: на обивке всех кресел начинают появляться пятна, под резиновыми ковриками скапливается разный мусор, а с неприятными запахами не сумеет справиться даже освежитель. Если вы желаете избежать необратимого замызгивания салона его нужно время от времени чистить, однако делать это необходимо не так часто, как мыть машину с наружной стороны корпуса. В этой новости мы будем беседовать о том, как провести химчистку салона в домашних условиях, а помогут нам профессионалы с autoside.ru

Главное, что вам нужно будет сделать перед химической чисткой салона — это вырубить двигатель машины и вынуть ключи из замка зажигания, это нужно для того, чтобы не вызвать случайно короткого замыкания в течении нанесения чистящих жидкостей. И затем из машины надо будет выкинуть все мелкие вещи, что будут мешать работе, а особое внимание рекомендуем уделить бардачку и отсекам на дверях. И не забывайте, что вместе с салоном авто следует чистить и багажник. Сухая чистка салона должна быть первым этапом полной чистки салона. Для ее правильного осуществления стоит вынуть из салона авто коврики. А после уберите с полов и сидений весь песок и мусор и обработайте небольшим пылесосом все места, до каких способны достать. Панель приборов и узкие щели следует продуть с помощью компрессора или дешёвого баллона со сжатым воздухом. Приборную панель и все остальные пластмассовые детали нужно протереть влажной губкой и просушить, потом можно приступить к полноправной важной химчистке салона.

В настоящее время в автомобильных магазинах есть не только подлокотник ford focus 2 рестайлинг , но и просто огромное количество разных веществ для химической чистки салона авто. Подбирать средство надо в зависимости от вида обивки в автомобиле, с выбором вам без проблем поможет продавец. Начинать мыть салон следует с потолка, постепенно нанося средство на обивку! После этого необходимо дать составу проникнуть достаточно глубоко в структуру материала и впитать остатки пены сухой хлопковой тканью. Следите за тем, чтобы ветошь была чистой и не закрашивала салон при сушке. Все другие части обивки обрабатываются по той же системе. При необходимости можно использовать более мощное чистящее средство для устранения больших пятен.
|
Перейти на форум:
Время генерации страницы: 0.0423 с.
Запросы к базе: 0