Спонсоры

Современное строительство

Новичок
forgetfulnun75
Сообщений: 1
2537 дней назад
В настоящий момент всё более возводиться высоких сооружений. Эта мода на громадные сооружения прослеживается в Москве. Постройка высотных зданий процесс не из легких. Он требует соблюдения установленных правил. Рассмотрим, к примеру, определенные особенности технологические процессы работы с буронабивными сваями.
Буронабивными сваями называют трубчатые конструкции. Конструкция буронабивных свай это большие продольные каркасы, объединенные с небольшими укреплёнными кругами.
Буронабивные сваи часто нужны в момент монтажа глубокого фундамента. Особенная необходимость в буронабивных сваях возникает в момент возвидения основания на неустойчивом грунте. Движение пород – главная опасность при возвидении домов в этих территориях. По этой причине без буронабивных свай не обойтись.
Характерные черты установки Буронабивных свай
Строительство буронабивной сваи требует бурение отверстий. В процессе бурения могут образовываться некоторые не простые задачи с инструментами. В неустойчивых грунтах инвентарь часто теряются в земле, и это значительно делает не простым весь процесс бурения. Избежать неудобств возможно лишь в одном случае – вовремя утилизировать изъятую землю.
Утилизация почвы не занимает небольшого времени. Потребуется особый транспорт. Спомощью автотранспорта землю удаляют за границы стройплощадки.
Часто мастера встречаются с очень рыхлым почвой. Рекомендовано утрамбовать его до нужной плотности.
К монтажу свай нельзя приниматься мгновенно и в случае деятельности с не так давно пробуренной территорией. Лучше немного подождать примерно один-два 1-2 дня и только затем осуществлять работы. Период ожидания будет находиться в зависимости от особенности используемого цементного раствора. Если подобранный раствор имеет быстросхватывающимся действием, установка производят ранее чем через сутки.
Дальнейшим этапом в работе принято считать цементирование свай. Бетонирование состоит нескольких этапов.
Во время укладки бетонной смеси ведётся {специальный журнал|журнал по бетонированию
Важным считается выполнение определенных условий в момент подачи бетонного раствора.
Правильное выполнение данных процедур повышает их качество работ. Результат бурения свай зависит от самих компонентов. По этой причине для предстоящих работ материалы необходимо закупать у старых поставщиков. В таком случае вы будете больше уверенных их качестве и прочности. Соблюдая
установленных правил можно не сомневаться что, БНС способны вынести требовательную нагрузку
|
Перейти на форум:
Время генерации страницы: 0.0494 с.
Запросы к базе: 0