Спонсоры

Рецепт торта «Шоколад на кипятке»

Новичок
modernbackpack7
Сообщений: 1
2502 дня назад
Очень давно намеревалась сделать этот отличный шоколадный торт. Довольно занятно было попробовать данную вкуснятину, потому что слишком много слышала о нем хороших откликов от моих друзей. Другие отличные рецепты приготовления тортов и других блюд можно найти на кулинарном сайте Простой и вкусный блог

Ингредиенты для шоколадного торта:

* 2.5 стакана муки пшеничной в/с

* полтора стакана сахара

* чайная ложка соды (кипятком гашу)

* чайная ложка разрыхлителя для теста

* 4-5 ст. ложек порошка какао

* 2 куриных яйца

* 1 стакан молока

* 80-100 миллилитров. масла растительного

* 1 стакан крутого кипятка

Компоненты для крема:

* 600 грамм сметаны (30%)

* один стакан сахара или сахарной пудры

Рецепт::

Просеять пшеничную муку, разрыхлитель для теста, примешиваю порошок какао, все размешиваю. Куриные яйца взбиваю с сахарным песком до образования пены (достаточно применить венчик). Прибавляем к яйцам с сахарным песком молоко и масло растительное. Все хорошо вымешиваем и добавляю постепенно муку пшеничную с какао-порошком и разрыхлителем для теста. В последнюю очередь прибавляю кипяток, только предварительно гашу в нем соду. Замешиваем густое тесто, как густая сметана.

Торт готовить можете в мультиварке на режиме выпечка 1 час + 20 мин. или как я, в духовом шкафу при 180 градусов 35-40 мин. Далее вынимаем из духовки и остужаем!

А пока сделаем крем для торта. Миксером взбиваю сметану с пудрой сахарной (можно с сахаром).

После того, как приготовленный торт шоколадный охладится, разрезать его горизонтально на три части и промазываем кремом.

Сверху я украсила торт натертым горьким шоколадом и затем полила сиропом карамельным.

Шоколадный торт готов!
Рыбак любитель
Russel
Начинающий Форумчанин
Сообщений: 123
2059 дней назад
Спасибо
|
Перейти на форум:
Время генерации страницы: 0.3770 с.
Запросы к базе: 0