Спонсоры

Продавец мошенник

Новичок
alexeogen
Сообщений: 1
2354 дня назад
Хочу поделиться историей, которая со мной. я попался на уловку, так как ещене встречал подобное.Сам себе не раз уже пригонял авто с другого региона, в том числе из Москвы. Каждый раз была доля сомнений в том, что авто юридически чистое и прочее.
Поэтому для себя выбирал тщательно, только клубную, только у хозяина, проверив ПТС, паспорт и прочее. Но ситуация, которая произошла со мной, для меня новая (как позже выяснилось, схема отработанная уже давно).
Все началось с того, что разбил свою малолитражку. Т.к. жена в течение месяца должна родить, естественно без колес быть сложно. Начался активный поиск.Заприметил машину в Воронеже, только смущала на тот момент цена. Аккорд 08 года в комплектации Type-S, 650 т.р. при средней его цене 750-800т.р.Объяснялось все тем, что человеку срочно нужны деньги рассчитаться за оборудование.
я несколько раз созванивался по номеру +7 (343) 3-180-180, уточнял все моменты, продавец Алексей просил аванс в таком случае, т.к. желающих оказалось много и ему все равно кому продать, т.к. деньги нужны до определенной даты, после которой ему нет смысла скидывать авто.Сумму аванса определили 50 т.р. (что меня тоже насторожило).
Далее я предложил отправить Блиц-перевод на паспорт, на что продавец категорически не соглашасился, ссылаясь на отсутствие времени и предновогодние очереди в банках. Дает номер карты, собственно туда и был перечислен аванс (суббота).Встречу назначили на среду .
В Воскресенье раздается звонок, где продавец поведал историю о том, что его брат попал в сложную ситуацию в полиции, в ходе которой выяснилось, что он уклонист от армии. Т.к. ему на этот момент 26 лет, то забрать его могут прямо сейчас. Цена решения вопроса 300 т.р.Далее продавец просит выручить очередным переводом, т.к. за машину аванс уже внес и все равно за ней приеду (надо сказать, на интернет-ресурсах машину сразу сняли с продажи, как и договорились). Очень долгий диалог длился с возмущениями и прочим. Продавец написал расписку на 300 т.р., что принял аванс за такое-то авто (паспортные данные Воробьев Алексей Викторович 23.12.1981 г.р., паспорт 20 05 523429, выдан 26.07.2005 Центральным РОВД г.Воронежа 362-007, прописка - г.Воронеж, ул. Плехановская д.60 кв.6). Но в последний момент меня остановила жена, да и сам, подумав, посчитал это полным бредом. Со стороны продавца пошли возмущения «по понятиям» - обещал, а теперь отъезжаешь от своих слов, тогда машину проще скинуть перекупам (быстрее и надежнее), а 50 тыс. он оставит себе за ожидание.
На этом и разошлись в этот день.Далее продавец перезванивает сам и просит 100 т.р., т.к. 200 он нашел уже. На это тоже был дан отказ, сославшись на то, что договорились изначально на среду и с моей стороны все условия выполнены по договоренности.
Естественно в ходе всего этого возникли сомнения в честности авто, продавца и вообще сделки. Воробьев Алексей предложил пригнать авто сам, т.к. времени у него нет ждать и конкретного покупателя на тот момент тоже нет.
За это время через знакомых было выяснено, что автомобиль с вероятностью 99% двойник, и такие случаи мошенничества известны, где люди в качестве задатка отправляли и гораздо большие суммы.
На предложение Воробьева согласились. Он сказал, что за 2 суток доставит автомобиль. Естественно здесь никто его оформлять уже не собирается, а просто «подготовились» к встрече.
Лично у меня сомнения были большие, что кто-то приедет – все это было лишь психологическим моментом, как и все остальное (надо сказать, психолог хороший этот Воробьев Алексей).
Продавец на связи, все нормально, машина уже сутки как в пути (авто поехал перегонять товарищ Воробьева).
Ну а дальше, как и ожидалось – телефоны все стали не доступны, больше связаться с человеком нет возможности…
P.S. Будьте аккуратнее при выборе авто и помните, что все же не бывает бесплатного сыра.
P.P.S. По ПТС Воробьев Алексей Викторович владеет машиной более трех лет, договор согласен на полную сумму, ПТС не в розыске - все нормально, есть такая машина на учете.
|
Перейти на форум:
Время генерации страницы: 0.0551 с.
Запросы к базе: 0