Спонсоры

Выбор древесины для строительства деревянного дома

Новичок
ibacuj
Сообщений: 1
2257 дней назад
Среди всех строительных материалов, сегодня наибольшим спросом пользуются те, что изготавливаются из натуральных компонентов. Наиболее экологически чистым материалом считается древесина. Дома из дерева начали строить ещё в старину, однако и в наши дни такие постройки вовсе не утеряли актуальности (клей хомакол купить). При возведении деревянного дома могут быть использованы не только хвойные породы деревьев, но и достаточно часто в ход идут лиственные разновидности. Чаще всего предпочтение отдают именно тем деревьям, которые произрастают в холодных широтах (плинтус купить). Такая высокая востребованность в подобных породах характерна тем, что такие деревья очень устойчиво переносят любые температуры, а также имеют повышенную прочность (купить лак для напольных покрытий). Вдобавок к этому, северные разновидности древесины имеют большую концентрацию смолы, а значит хорошо защищены от грибка и плесени, зачастую являющихся главными врагами любой древесной породы.
Самыми популярными видами дерева для строительства на строительном рынке являются ель и сосна (подложки под ламинат). Эти деревья считаются наиболее доступными и распространёнными. Цена таких пород будет зависеть от способа добычи. Дело в том, что деревья, добытые ручным трудом ценятся куда больше, нежели те, что добыты другими способами (купить пороги таркетт). Для строительства дома из дерева могут применяться не только стандартные и широко распространённые оцилиндрованные брёвна, но и профилированный брус. Дороже всего обходится строительство дома из клееного бруса (купить арболит). Дома из такого материала способны служить долгие десятилетия и не утрачивать своих первоначальных свойств (арматура цена).
Во время выбора породы древесины, особое внимание стоит уделять не только строительным качествам самого материала, но и его внешнему виду. Нужно проследить за количеством сучков на бревне, а также замерять толщину стройматериала. В этом плане опять же выигрывает сосна, которая практически не имеет никаких сучков и неровностей (купить асфальт). Дело в том, что при добыче сосны, в ход идёт именно нижняя часть дерева, так как она имеет практически идеально ровную форму и на ней не располагаются ветви (газоблок цена в Челябинске).
Строительство деревянного дома чаще всего осуществляется при помощи круглых брёвен (кладочные смеси цена в челябинске). При этом, во время постройки внутренняя часть бревна отёсывается, дабы придать ей ровную форму. Это необходимо для того, чтобы изнутри стены были не округлыми, а ровными.
|
Перейти на форум:
Время генерации страницы: 0.0435 с.
Запросы к базе: 0