Спонсоры

Байки с рыбалки!

Поделитесь своими историями, которые не были задокуметированны.
Рыбачок
Vikulus
Сообщений: 47
Тюмень
3962 дня назад
Поскольку я заварил кашу, я и начну.
Дело было на реке Иска, недалеко от деревни Велижаны. Вверх по течению от деревни.
Мы с товарищем поехали на рыбалку на мотоцикле Урал. Я очень плохо знаю те места и поэтому точно сказать это место не знаю, но местные называли его "на трубе". Там был один небольшой омуток с резким берегом, туда мы решили не ходить.
А сели с удочками в более приятном месте. Разложились и начали ловить, ловили на дождевого червя.
Окунек сантиметров 17-22 шел активно. Он был как на подбор. Однообразие начало надоедать и я решил пойти к омутку и попробовать ловить там окушков. Просидел наверно минут 10 поплавок лег на бок и не двигался. Я начал вытаскивать, почувствовав очень сильное усилие я обрадовался, но леска не выдержала и оборвалась, у кончика удилища поплавок поплыл по реке, поскольку река не большая его движение легко можно было отследить. Было решено спугнуть рыбу к берегу, намотать леску на кончик удилища и вытащить на берег, хотя бы снасть(молодой и каждая снасть была на счету). Так и поступили, долго гоняли рыбу, но поплавок остановился рядом в кубышках рядом с берегом. Я тихонько подошел и намотал леску на удилище и начал поднимать, рыба все еще сидела на крючке.
Вытаскивая я увидел большущий желтый силуэт, вначале я подумал что это огромный карась, состояние было близкое к эйфоричному. Рыба начала активно таскать леску и пытаться уйти, борьба продолжалась около 5 минут(мне было 15 лет). Вытащив гиганта на берег, я был удивлен и шокирован, я не когда не видел такой рыбы, она была желтого цвета с мелкой чушуей и мощнейшим хвостом! Мой напарник по рыбалке сказал что это Линь! Так я познакомился с Линями smile Я был несказанно рад. Дома весы показали 2,3кг. После этого я больше не когда не встречал эту прекрасную рыбу.
П.С. дома он был пожарен, мясо очень вкусное и почти нету костей!
Рыбачок
Дима72
Сообщений: 17
Тюмень
3748 дней назад
Не это реально было???
Новичок
shchedrukova
Сообщений: 1
3730 дней назад
Возможно.
____________
http://respect-shoes.ru/
Перейти на форум:
Время генерации страницы: 0.0448 с.
Запросы к базе: 0