Спонсоры

Из какого материала стоит сделать полки?

Рыбак любитель
Viking
Начинающий Форумчанин
Сообщений: 199
2040 дней назад
При строительстве гаража у себя на участке на одной стене получилась ниша – небольшое сужение. Думаю влепить туда полки, но ниша не глубокая – всего 23 см… Понимаю, что сильно усилить полки не получится, а ставить дополнительные промежуточные опоры не хочется, максимум думаю ставить одну промежуточную и по бокам… Из какого материала стоит сделать полки? И какой материал использовать для каркаса?
Заядлый рыбак
Ribalov
Начинающий Форумчанин Активный Форумчанин
Сообщений: 268
2049 дней назад
Viking:

При строительстве гаража у себя на участке на одной стене получилась ниша – небольшое сужение. Думаю влепить туда полки, но ниша не глубокая – всего 23 см… Понимаю, что сильно усилить полки не получится, а ставить дополнительные промежуточные опоры не хочется, максимум думаю ставить одну промежуточную и по бокам… Из какого материала стоит сделать полки? И какой материал использовать для каркаса?

Думаю что оптимальным будет такой https://www.msk-stroymat.ru/ugolok-g-k-160h100h10_0 уголок. Уголок – один из прочных материалов, а приведенный выше способен выдерживать серьезные нагрузки. На счет промежуточных опор: количество надо определять по месту, в зависимости от ширины ниши. Если она небольшая, порядка 3-4 метров, то одной хватит… Да, для расширения полки на уголок стоит закрепить доски нужного размера…
Рыбачок
kkuznecov72
Сообщений: 18
2052 дня назад
Из чего сделать полки - есть несколько вариантов. Все зависит от вашего кошелька.
Так дерево - классический вариант, так как подавляющее большинство пользователей выбирает именно его. Работать с таким материалом очень легко благодаря малому весу (при небольших габаритах изделия) и прослужит он долго, если эксплуатировать полочку из дерева в оптимальных условиях, то есть при нормальном значении влажности в помещении.
Если стекло, то такие полки выглядят очень современно и не выйдут из моды никогда. Правда, для создания изделий из этого материала нужно иметь специальный инструмент для резки по стеклу.
И еще пластик - доступный по цене материал. Прост в обращении и не подвержен образованию плесени, как в случае с деревом. Особенно, если полки строятся для размещения на лоджии или балконе.
|
Перейти на форум:
Время генерации страницы: 0.0456 с.
Запросы к базе: 0