Спонсоры

Процесс получения искусственного песка из щебеня

Новичок
shanzha
Сообщений: 3
3667 дней назад
Щебень (после дробления щековой дробилки) как крупный заполнитель бетонов, образуя жесткий скелет, увеличивает его прочность и модуль деформации, уменьшает ползучесть, усадку, повышает его долговечность, сокращает расход цемента.

Мелкий заполнитель - песок - оказывает влияние на реологические свойства бетонной смеси - вязкость, предельное напряжение сдвига бетона, а также на его плотность. Форма зерен крупного заполнителя непосредственно влияет на удобоукладываемость бетонной смеси. Кроме этого, щебень с зернами плоской или игловатой формы имеет значительно большую пустотность, чем щебень с зернами кубовидной формы. Объемный насыпной вес щебня, состоящего полностью из зерен плоской или игловатой формы, на 9-10% ниже, чем щебня с зернами кубовидной формы. Указанные факторы вызывают увеличение расхода цемента. Поэтому, хотя форма зерен крупного заполнителя, по данным ряда исследований, не оказывает значительного влияния на прочность бетона, ей должно быть уделено серьезное внимание. В ряде работ технического процесса для производства цемента отмечается отрицательная роль плоских и удлиненных заполнителей, применение которых снижает прочность и повышает расход цемента, а также ухудшает морозостойкость бетона.

С учетом этого при строительстве бетонного полотна автомобильных дорог должно быть обеспечено отсутствие в щебне кусков лещадной и игловатой формы, исходя из того, что бетонная смесь с такими заполнителями становится неудобоукладываемой, плохо уплотняется и в бетоне остаются раковины, борьба с которыми требует увеличения расхода цемента.

конусными дробилками: http://www.hxjq-cement.com/pro7.html

щековой дробилки: http://www.hxjq-cement.com/pro1.html
Время генерации страницы: 0.0488 с.
Запросы к базе: 0